Tuesday, March 4, 2025
No menu items!
Homeबिहारआराआरा महापौर बोली: विभिन्न बिंदुओं पर डीएम से लिया जाएगा परामर्श

आरा महापौर बोली: विभिन्न बिंदुओं पर डीएम से लिया जाएगा परामर्श

Park at Ara Ramna Maidan : आरा रमना मैदान के नवनिर्मित पार्क के रखरखाव और सौन्दर्यीकरण पर विचार विमर्श व सुझाव के लिए रविवार की सुबह एक बैठक का आयोजन रमना मैदान मंच स्थल पर किया गया।

Park at Ara Ramna Maidan : आरा रमना मैदान के नवनिर्मित पार्क के रखरखाव और सौन्दर्यीकरण पर विचार विमर्श व सुझाव के लिए रविवार की सुबह एक बैठक का आयोजन रमना मैदान मंच स्थल पर किया गया।

  • हाइलाइट्स : Park at Ara Ramna Maidan
    • आरा रमना मैदान के नवनिर्मित पार्क के रखरखाव और सौंदर्यीकरण को लेकर लोगों ने दिए सुझाव
    • कहा: सुबह 5 से 9 बजे तक टहलने वालों को फ्री में हो इंट्री, बच्चो की नि:शुल्क इंट्री पर हुई बात
    • मेयर ने कहा डीएम से परामर्श के बाद आरा रमना मैदान पार्क के सेवा शुल्क पर होगा निर्णय

Park at Ara Ramna Maidan : आरा रमना मैदान के नवनिर्मित पार्क के रखरखाव और सौन्दर्यीकरण पर विचार विमर्श व सुझाव के लिए रविवार की सुबह एक बैठक का आयोजन रमना मैदान मंच स्थल पर किया गया। बैठक में नगर निगम की महापौर इंदू देवी मौजूद रही। बैठक में काफी संख्या में बुद्धिजीवियों ने भाग लिया और अपना बहुमूल्य सुझाव दिया। इस दौरान रमना मैदान पार्क के रखरखाव, सुरक्षा, संसाधनों के विकास सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा किया गया।

इस दौरान बुद्धिजीवियों ने रमना पार्क में सेवा शुल्क लगाने, सुरक्षा हेतु गार्ड की तैनाती करने, सीसीटीवी कैमरा लगाने, पार्क में पेड़-पौधे के देखभाल करने हेतु माली की तैनात करने और पार्क में मनोरंजन के लिए संसाधन का विस्तार करने का सुझाव दिया। वहां उपस्थित करीब 90 प्रतिशत लोगों ने पार्क में आने वाले प्रति व्यक्ति पर 10 रुपये का टिकट लगाने, 10 वर्ष से कम उम्र तक के बच्चे का पार्क में प्रवेश नि:शुल्क करने के सुझाव दिए।

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur

कुछ लोगों ने प्रतिदिन सुबह टहलने वाले व्यक्तियों का सुबह 5 बजे से सुबह 9 तक नि:शुल्क इंट्री करने, सुबह 9 बजे के बाद पार्क में प्रवेश करने वाले लोगो से 10 रुपये प्रवेश शुल्क लेने की बात कही। वही कुछ बुद्विजीवियो सुबह-शाम को पार्क में टहलने जाने वाले व्यक्तियों से 100 रुपये मासिक पास के माध्यम से लेने की बात कही। सभी लोगों के बहमूल्य सुझाव सुनने के बाद महापौर इंदु देवी ने इन सभी मुद्दों पर सहमति जताई।

महापौर ने कहा कि रमना पार्क को और बेहतर बनाया जाएगा। इसके साथ ही सेवा शुल्क, सुरक्षा सहित विभिन्न बिंदुओं पर जिलाधिकारी भोजपुर से परामर्श लिया जाएगा। इसके बाद निर्णय होगा। इस मौके पर वार्ड नंबर-18 के पार्षद प्रतिनिधि मंटू सिंह, वार्ड नंबर-41 के पार्षद प्रतिनिधि राहुल चौरसिया, वार्ड नंबर-21 के पार्षद डॉ. जितेंद्र कुमार, वार्ड नंबर 39 के पार्षद अंकित वर्मा, राजेंद्र प्रसाद, राज किशोर शर्मा, अजय गुप्ता, राजन नैय्यर , संजय कनौडिया, अमरदीप कुमार, आलोक अंजन, अजय प्रसाद, विनीत कुमार, राजेश कुमार, कुमार विजय, शिव शंकर ओझा, तेज बहादुर, अरुण कुमार सिंह इत्यादि लोग उपस्थित थे।

KRISHNA KUMAR
KRISHNA KUMAR
बिहार के आरा निवासी डॉ. कृष्ण कुमार एक भारतीय पत्रकार है। डॉ. कृष्ण कुमार हिन्दी समाचार खबरें आपकी के संपादक एवं न्यूज पोर्टल वेबसाईट के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular