Saturday, February 22, 2025
No menu items!
Homeअन्यचर्चित खबरहथियार के साथ अपराधी को भोजपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार

हथियार के साथ अपराधी को भोजपुर पुलिस ने किया गिरफ्तार

Kamaluchak story:बंद बालू घाट पर अवैध खनन और कब्जा करने आया दबंग गिरफ्तार

  • मैगजीन के साथ एक सिंगल बैरल रेगुलर राइफल और 16 गोलियां बरामद
  • फरार अपराधियों की पहचान और धरपकड़ में जुटी पुलिस

Kamaluchak story/Bihar Ara:कमालुचक बालू घाट जहां बीते वर्ष आपसी वर्चस्व को लेकर दो लोगों की हत्या कर दी गई थी,तब से बंद बालू घाट पर अवैध खनन को लेकर कब्जा जमाने की कोशिश की जा रही है। भोजपुर जिले के कोईलवर थाना क्षेत्र अंतर्गत बंद कमालुचक बालू घाट पर रायफल के बल पर कब्जा करने गए एक अपराधी को भोजपुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार अपराधी बक्सर जिले के सिमरी थाना क्षेत्र के केशोपुर गांव निवासी बालेश्वर मिश्र का बेटा राज मिश्र है।

पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी कर कोईलवर थाना क्षेत्र के कमालुचक दियारा बालू घाट से राइफल के साथ एक अपराधी को गिरफ्तार किया है। अपराधी के पास से एक सिंगल बैरल रेगुलर रायफल,16 जिंदा कारतूस और एक मैगजीन भी बरामद किया गया है। हालांकि उसके अन्य साथी दियारे के कारण मौके से भागने में सफल रहे। पुलिस उसकी की निशानदेही पर उन सभी की पहचान और धरपकड़ को लेकर छापेमारी कर रही है।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

गुरुवार को प्रेस वार्ता में एसपी प्रमोद कुमार ने यह जानकारी दी। उन्हाेंने बताया कि बुधवार को कोईलवर थाना क्षेत्र के कमालुचक दियारा के बंद पड़े बालू घाट पर कुछ अपराधियों द्वारा हथियार के बल पर कब्जा करने व् अवैध खनन करने वास्ते जुटान होने की सूचना मिली थी। इसके बाद सहायक पुलिस अधीक्षक हिमांशु कुमार, कोइलवर व बड़हरा थाना के थानाध्यक्षों- पुलिसकर्मियों के साथ एक विशेष टीम का गठन किया गया।

गठित टीम ने कोईलवर थाना क्षेत्र के कमालूचक बंद बालू घाट पर पुलिस पहुंची। इस दौरान पुलिस को देख बालू घाट पर मौजूद संदिग्ध भागने लगे जिसे सशस्त्र बल की सहायता से एक संदिग्ध को पकड़ लिया गया। हालांकि कुछ संदिग्ध दियारे की ओर भाग गये। तलाशी के दौरान पकड़े गए संदिग्ध व्यक्ति के पास से एक सिंगल बैरल रेगुलर राइफल और मैग्जिन के साथ 16 कारतूस बरामद किया गया। उसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ के क्रम में उससे मिली जानकारी के आधार पर फरार अपराधियों की पहचान करते हुए गिरफ्तारी को छापेमारी की जा रही है।

एसपी ने बताया कि बक्सर पुलिस से संपर्क कर पकड़े गए अपराधी के आपराधिक इतिहास के बारे में पता किया जा रहा है। एसपी ने स्पष्ट तौर पर कहा कि अवैध खनन और घाटों पर दबंगई किसी भी कीमत पर नहीं चलने दी जायेगी। छापेमारी टीम में बड़हरा थानाध्यक्ष जयंत प्रकाश और कोईलवर थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार शामिल थे। इधर, हथियार बरामदगी को लेकर गिरफ्तार राज मिश्रा के खिलाफ आर्म्स एक्ट सहित अन्य धाराओं में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है।

- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular