Wednesday, January 21, 2026
No menu items!
Homeअन्यट्रेंडिंग न्यूजमनीष कश्यप कांड को लेकर क्या बोले बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर...

मनीष कश्यप कांड को लेकर क्या बोले बिहार के पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय

कहा: डॉक्टरों को चिन्हित कर जीते जी उनको परमवीर चक्र देकर सम्मानित किया जाए

Gupteshwar Pandey – Manish Kashyap: पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा की बिहार में मनीष कश्यप नाम के एक पत्रकार हैं। अभी एक डॉक्टर साहेब ने बताया कि पाकिस्तानी सेना के जनरल मौलाना मुनीर से मनीष के निजी संबंध है ।

  • हाइलाइट्स:Gupteshwar Pandey – Manish Kashyap
    • पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने पत्रकार मनीष कश्यप कांड को लेकर किया कटाक्ष
    • कहा: डॉक्टरों को चिन्हित कर जीते जी उनको परमवीर चक्र देकर सम्मानित किया जाए

पटना: पूर्व डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा की बिहार में मनीष कश्यप नाम के एक पत्रकार हैं। अभी एक डॉक्टर साहेब ने बताया कि पाकिस्तानी सेना के जनरल मौलाना मुनीर से मनीष के निजी संबंध है । पाकिस्तानी जनरल ने भारत सरकार के ऑपरेशन सिंदूर का बदला लेने के लिए पटना के मनीष कश्यप को सेट कर गोला ,बम ,बारूद ,मिसाइल और एटम बम के साथ अकेले पटना PMCH (patna medical college and hospital ) को उड़ाने के लिए भेज दिया।

मनीष को पीएमसीएच पर हमला कर उसको उड़ाना था। सैकड़ों डॉक्टर और हजारों मरीज की जिंदगी खतरे में थी। इसी बीच पीएमसीएच के डॉक्टरों को जनरल मुनीर की साजिश का पता चल गया। सैकड़ों देश भक्त डॉक्टरों ने अपनी जान को जोखिम को डाल कर देश के लिए शहादत देने का संकल्प लेते हुए बम गोली मिसाइल की परवाह किए बिना मनीष कश्यप पर हमला कर दिया जो अकेले थे।

Jhuniya Devi
Jhuniya Devi
previous arrow
next arrow

उनको घायल किया लेकिन चूँकि वो हिंसा में विश्वास नहीं करते इसलिए मनीष की हत्या नहीं की। अपने इस शौर्य पराक्रम से बहादुर डॉक्टर लोगों ने पीएमसीएच के सैकड़ों डॉक्टरों और हज़ारों मरीजों की जान बचा ली। पता चला है कि मनीष कश्यप के पास से Ak 47 सहित भारी संख्या में गोली बम और मिसाइलें बरामद की गई हैं। वही बहादुर डॉक्टर लोग अब एटम बम की खोज कर रहे हैं जो मनीष कश्यप लेकर गए थे। आशा है जल्दी उसकी भी बरामदगी हो ही जाएगी।

श्री पांडे ने कहा की मैं भारत सरकार से अपील करता हूँ कि पाकिस्तानी एजेंट आतंकवादी मनीष की पीएमसीएच को उड़ाने की योजना को अपनी जान जोखिम में डाल कर ध्वस्त करने के लिए उन डॉक्टरों को चिन्हित कर जीते जी उनको परमवीर चक्र देकर सम्मानित किया जाए। हमे ऐसे राष्ट्र भक्त ओजस्वी तेजस्वी पराक्रमी डॉक्टरों पर गर्व है। उन्होंने बिहार ही नहीं पूरे देश में अपने समुदाय का और्बदेश का भी नाम रौशन किया है।

बिहार या देश के चिकित्सकों के संघ ने भी अभी तक इन महापुरुषों को सम्मानित नहीं किया ,ये चिंता की बात है । इससे इन वीरों का मनोबल गिरेगा । इस अभियान में भाग लेने वाले सभी डॉक्टर बंधुओं के पुरुषार्थ को मेरा विनम्र प्रणाम !जब तक ऐसे भारत माँ के सपूत हैं तब तक देश की आन बान शान को कोई खतरा नहीं ।

Dr. Divya Prakash
Dr. Divya Prakash

पढ़ें : गुप्तेश्वर पांडेय को नही मिला टिकट

RAVI KUMAR
RAVI KUMAR
बिहार के भोजपुर जिला निवासी रवि कुमार एक भारतीय पत्रकार है एवं न्यूज पोर्टल खबरे आपकी के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Bharat Ji Shahpur
Khabre Apki Play
Khabre Apki Play

Most Popular