Friday, April 25, 2025
No menu items!
Homeबिहारआरा न्यूज़आरा में 18 दिवसीय रामलीला को लेकर तैयारियां शुरु

आरा में 18 दिवसीय रामलीला को लेकर तैयारियां शुरु

नगर रामलीला समिति की अध्यक्ष डॉ. अर्चना सिंह ने रामलीला मैदान का मुआयना किया।

Ramlila – Ara: नगर रामलीला समिति की अध्यक्ष डॉ. अर्चना सिंह ने रामलीला मैदान का मुआयना किया।

  • हाइलाइट : Ramlila – Ara
    • अध्यक्ष डॉ. अर्चना सिंह ने रामलीला मैदान का किया मुआयना
    • वृदांवन की प्रसिद्ध मंडली प्रस्तुत करेगी रामलीला

आरा‌। शारदीय नवरात्र के मौके पर शहर के रामलीला मैदान में आयोजित होने 18 दिवसीय रामलीला को लेकर तैयारियां शुरू हो गई है। इसी कडी में शुक्रवार को नगर रामलीला समिति की अध्यक्ष डॉ. अर्चना सिंह ने रामलीला मैदान का मुआयना किया। इस दौरान उन्होंने रामलीला मैदान में घास की साफ-सफाई करने, मुख्य द्वार पर नगर रामलीला समिति का बैनर लगाने समेत विभिन्न बिन्दुओ पर चर्चा किया।

अध्यक्ष डॉ. अर्चना सिंह ने कहा कि पिछले 400 सालो से रामलीला का आयोजन होते आ रहा है। हमारी आने वाले पीढ़ी अपनी सनातन संस्कृति व परंपरा को काफी नजदीक से जाने। इसलिए आयोजन को भव्य रूप देने का प्रयास चल रहा है। इस बार वृदांवन के प्रसिद्ध मंडली द्वारा रामलीला प्रस्तुत किया जाएगा। इसके लिए मंडली की टीम से संपर्क किया जा चूका है। रामलीला के आयोजन को लेकर शहर ही नही बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में भी प्रचार-प्रसार किया जाएगा।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

रामलीला मैदान में निरीक्षण के मौके पर नगर रामलीला समिति की अध्यक्ष के अलावे सचिव बिष्णु शंकर गुप्ता, कोषाध्यक्ष मेजर राणा प्रताप सिंह,संरक्षक मंडल के सदस्य रामकुमार सिंह, उपाध्यक्ष शंभू चौरसिया, कृष्ण कुमार, नवीन प्रकाश, संजीव सिन्हा समेत अन्य सदस्य मौजूद रहें।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular