Tuesday, March 4, 2025
No menu items!
Homeअन्यइंस्पेक्शन और सुपरविजन नहीं करने वाले अफसरों पर होगी कार्रवाई

इंस्पेक्शन और सुपरविजन नहीं करने वाले अफसरों पर होगी कार्रवाई

Shahabad DIG instruction: पुलिस लाइन के निरीक्षण के दौरान शाहाबाद डीआईजी की हिदायत

  • बोले: सर्किल इंस्पेक्टर को साल में दो बार करना होगा इंस्पेक्शन
  • पुलिस लाइन और अधीक्षक कार्यालय के सभी शाखाओं का किया निरीक्षण
  • रामनवमी के त्योहार पर विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश

Shahabad DIG instruction/Bihar/Ara: थानों के इंस्पेक्शन व कांडों के सुपरविजसन में कोताही बरतने वाले इंस्पेक्टरों पर शाहाबाद डीआईजी की नजर टेढ़ी है। पुलिस ऑफिस और लाइन का निरीक्षण करने आरा पहुंचे डीआईजी नवीन चंद्र झा द्वारा ऐसे इंस्पेक्टरों को सख्त हिदायत दी गयी है। कहा गया है इस आदत में सुधार लायें, वरना सख्त कार्रवाई की जाएगी।

सुबह करीब 11 बजे आरा पहुंचे डीआईजी ने पुलिस लाइन और अधीक्षक कार्यालय का विधिवत निरीक्षण किया।
उस दौरान उन्होंने सभी शाखाओं की जांच कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया। इसके उपरांत वे पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे तथा सभी शाखाओं का निरीक्षण किया। उसके बाद रामनवमी और रमजान को लेकर अफसरों संग बैठक की।

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur

रामनवमी के त्योहार को लेकर विशेष सतर्कता बरतने का निर्देश दिया। संवेदनशील स्थानों को चिन्हित कर वहां पुलिस की तैनाती करने का निर्देश दिया। कहा कि जुलूस निकालने के लिए लाइसेंस लेना आवश्यक होगा। जुलूस के साथ पुलिस अधिकारी दबबल के साथ मौजूद रहेंगे।

रामनवमी शोभा यात्रा रूट के भौतिक सत्यापन करें। साथ ही सभी संवेदनशील और अतिसंवेदनशील जगहों को चिन्हित कर वहां पुलिस की प्रतिनियुक्ति करें। गड़बड़ी करने वालों को चिन्हित कर निरोधात्मक कार्रवाई करने का भी निर्देश दिया गया।

डीआईजी ने बातचीत में बताया कि निरीक्षण के दौरान कुछ सर्किल इंस्पेक्टर द्वारा इंस्पेक्शन और सुपरविजन में कोताही बरतने का मामला सामने आया है। उन सभी को उसमें सुधार लाने का निर्देश दिया गया है। सभी सर्किल इंस्पेक्टर को साल में दो बार अपने क्षेत्र के थानों का हर हाल में इंस्पेक्शन करना होगा।

उससे पहले आरा पहुंचने पर डीआईजी को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। इस दौरान एसपी प्रमोद कुमार, एएसपी हिमांशु, जगदीशपुर एसडीपीओ राजीव चंद्र सिंह, पीरो एसडीपीओ राहुल सिंह और सभी इंस्पेक्टर अन्य अफसर मौजूद थे।

- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular