Homeबिहारआरा भोजपुरजेल में बंदियों को स्वरोजगार हेतु किया जा रहा ट्रेंड

जेल में बंदियों को स्वरोजगार हेतु किया जा रहा ट्रेंड

Prisoners Training-मंडल कारा आरा में 34 बंदियों को दिया गया अगरबत्ती बनाने का प्रशिक्षण

ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान, कोईलवर की ओर से दी गयी ट्रेनिंग

खबरे आपकी आरा मंडल कारा आरा में बंदियों को स्वरोजगार से जोड़ने के लिये ट्रेंड किया जा रहा है। इसके तहत 34 बंदियों को अगरबत्ती बनाने का प्रशिक्षण दिया गया। पंजाब नेशनल बैंक, ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान कोईलवर की ओर से इन बंदियों को यह ट्रेनिंग दी गयी। 27 सितंबर से शुरू प्रशिक्षण 8 अक्टूबर तक चला। ट्रेनिंग पूरी होने के बाद सप्रशिक्षित बंदियों को संस्थान के निदेशक सत्येंद्र कुमार, संकाय सदस्य देव कुमार और प्रधान प्रोबेशन पदाधिकारी द्वारा प्रमाण पत्र भी दिया गया।

पढ़ें- पार्टी में बना प्लान और शाम में गोलियों से भून दिया गया माले नेता का पुत्र

पढ़ें- आरा शहर के नगर थाना क्षेत्र पड़ोसी की पत्नी को भगा ले जाना वाला गिरफ्तार

Prisoners Training-जेल से बाहर आने के बाद बंदियों को स्वरोजगार और व्यवसाय में मिलेगी मदद

इस मौके पर काराधीक्षक युसूफ रिजवान और उपाधीक्षक सरवर इमाम खान भी उपस्थित थे। बताया जा रहा है कि ट्रेनिंग लेने वाले इन बंदियों को जेल से बाहर आने के बाद व्यवसाय और स्वरोजगार में काफी मदद मिलेगी। इससे बंदी अपना भविष्य संवार सकते हैं। बताते चलें कि बंदियों को अपराध से दूर रखने और सामाजिक व आर्थिक उत्थान को लेकर जेल प्रशासन की ओर से कई तरह के प्रोग्राम चलाये जा रहे हैं। तरह-तरह की ट्रेनिंग भी दी जा रही है। पढ़ाई के साथ कंप्यूटर कोर्स भी कराई जा रही है।

ये भी पढ़ें-जिंदगी इम्तिहान लेती है… गाने वाले दारोगा दिलीप कुमार निराला की जिंदगी की शुरु हुई परीक्षा

ये भी पढ़ें-प्रेम प्रसंग और पैसे लेनदेन के बाद बातचीत बंद करने से नाराज युवक ने कथित प्रेमिका पर चलायी गोली

KRISHNA KUMAR
KRISHNA KUMAR
बिहार के आरा निवासी डॉ. कृष्ण कुमार एक भारतीय पत्रकार है। डॉ. कृष्ण कुमार हिन्दी समाचार खबरें आपकी के संपादक एवं न्यूज पोर्टल वेबसाईट के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़
खबरे आपकी : Latest News in Hindi, Breaking News, हिंदी न्यूज़

Most Popular