Homeबिहारआरा भोजपुरधोबहां बगीचा से 12 लड़कियां मुक्त, यूपी की महिला समेत दो गिरफ्तार

धोबहां बगीचा से 12 लड़कियां मुक्त, यूपी की महिला समेत दो गिरफ्तार

‘ऑपरेशन नया सवेरा-03’ के तहत पुलिस की छापेमारी; रोजगार का झांसा देकर नर्तकी का काम कराने का आरोप, दो गिरफ्तार

Dhoabahan Bagicha: भोजपुर के धोबहां बगीचा में ऑपरेशन नया सवेरा-03 के तहत पुलिस ने 12 बालिग एवं नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया। रोजगार का झांसा देने के आरोप में दो गिरफ्तार।

jay kumar
  • हाइलाइट: Dhoabahan Bagicha
  • धोबहां थाना क्षेत्र के धोबहां बगीचा में पुलिस की कार्रवाई
    12 बालिग एवं नाबालिग लड़कियों को कराया गया मुक्त
    उत्तर प्रदेश की एक महिला समेत दो आरोपी गिरफ्तार
    रोजगार का झांसा देकर लड़कियों को लाने की बात सामने आई
    बीएनएस, जेजे एक्ट, बाल श्रम निषेध कानून और पॉक्सो एक्ट में FIR

आरा। भोजपुर पुलिस ने धोबहां थाना क्षेत्र के धोबहां बगीचा में कार्रवाई करते हुए 12 बालिग एवं नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया है। पुलिस के अनुसार, इन लड़कियों को रोजगार देने का झांसा देकर धोबहां लाया गया था और कथित तौर पर उनसे नर्तकी का काम कराया जा रहा था। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने उत्तर प्रदेश के महाराजगंज की रहने वाली एक महिला समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मौके से एक मोबाइल फोन भी बरामद किया गया।

इस संबंध में सदर एसडीपीओ-1 सुशील कुमार ने प्रेस बयान जारी कर जानकारी दी। उन्होंने बताया कि 10 अक्टूबर 2026 की दोपहर करीब 11:30 बजे पुलिस को सूचना मिली थी कि धोबहां थाना क्षेत्र के धोबहां बगीचा में कुछ बालिग और नाबालिग लड़कियों को रखा गया है।

सूचना के बाद महिला थानाध्यक्ष नीतू कुमारी, एससी-एसटी थाना की सब इंस्पेक्टर गुड़िया कुमारी, धोबहां थानाध्यक्ष वर्षा रानी और सशस्त्र बल की संयुक्त टीम ने ‘ऑपरेशन नया सवेरा-03’ के तहत धोबहां बगीचा में छापेमारी की। पुलिस टीम ने मौके पर एक घर की तलाशी ली, जहां से 12 बालिग एवं नाबालिग लड़कियों को मुक्त कराया गया।

Dhoabahan Bagicha: रोजगार का झांसा देकर लाने का आरोप

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया कि सभी लड़कियों को रोजगार देने के नाम पर धोबहां लाया गया था। आरोप है कि यहां पहुंचने के बाद उन्हें नर्तकी का काम करने के लिए बाध्य किया जा रहा था। पुलिस ने इस मामले में कई लोगों की संलिप्तता की बात कही है।

पुलिस के अनुसार, मामले में धोबहां गांव निवासी केशो पासवान और किशोर राम, बबुरा थाना क्षेत्र के गोवर्धन चक्र जलपुरा गांव निवासी मुकेश कुमार पासवान, उत्तर प्रदेश के महाराजगंज निवासी जुली कुमारी और मानपुर निवासी सोनू कुमार की संलिप्तता सामने आई है।

त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उत्तर प्रदेश के महाराजगंज निवासी जुली कुमारी और मुकेश कुमार पासवान को गिरफ्तार कर लिया। वहीं, मामले में शामिल अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

कई धाराओं में प्राथमिकी दर्ज

पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों और फरार आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस), किशोर न्याय अधिनियम (जेजे एक्ट), बाल एवं किशोर श्रम निषेध कानून तथा पॉक्सो एक्ट की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस मामले की आगे की जांच और कानूनी कार्रवाई में जुटी है।

Bijay singh
Khabre Apki
Khabre Apki
Khabre Apki covers all Breaking News in Hindi

Most Popular