Sunday, February 9, 2025
No menu items!
Homeबिहारआरा भोजपुरसड़े-गले सब्जी की आड़ में ट्रक से शराब तस्करी का भंडाफोड़

सड़े-गले सब्जी की आड़ में ट्रक से शराब तस्करी का भंडाफोड़

Prohibition and excise department आरा: उत्पाद विभाग की टीम ने शनिवार को सड़े-गले सब्जी की आड़ में ट्रक से शराब की तस्करी का भंडाफोड़ किया है।

Prohibition and excise department आरा: उत्पाद विभाग की टीम ने शनिवार को सड़े-गले सब्जी की आड़ में ट्रक से शराब की तस्करी का भंडाफोड़ किया है।

  • हाइलाइट्स: Prohibition and excise department
    • ट्रक से 2889 लीटर विदेशी शराब बरामद एक तस्कर गिरफ्तार
    • जप्त शराब का अनुमानित बाजार मुल्य करीब 35 लाख रूपया
    • जप्त शराब चंडीगढ़ से ले जाया जा रहा था मुजफ्फरपुर
    • मद्यनिषेध एवं उत्पाद विभाग भोजपुर की बड़ी उपलब्धि

आरा: उत्पाद विभाग की टीम ने शनिवार को सड़े-गले सब्जी की आड़ में ट्रक से शराब की तस्करी का भंडाफोड़ किया है। इस दौरान टीम ने 2889 लीटर शराब बरामद किया। टीम ने मौके से एक तस्कर को गिरफ्तार कर लिया। जप्त शराब का अनुमानित मूल्य करीब 35 लाख रुपया बताया जा रहा है। ट्रक चंडीगढ़ से मुजफ्फरपुर ले जाया जा रहा था। गिरफ्तार उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद जिले के मोरापुर थाना अंतर्गत मनोहर नगर गांव निवासी काशीराम का पुत्र प्रमोद कुमार है।

इसकी जानकारी देते हुए सहायक आयुक्त मद्यनिषेध भोजपुर (आरा) ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि चंडीगंड से एक ट्रक में सडे-गले सब्जी (फुलगोभी, पत्तागोभी एवं मटर) के नीचे छूपाकर भारी मात्रा में विदेशी शराब मुजफ्फरपुर की ओर जा रहा है। सूचना के सत्यापन, शराब की बरामद की तथा तस्करों की गिरफ्तारी को लेकर उनके द्वारा अवर निरीक्षक राहुल कुमार दुबे के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

पढ़ें: दो बच्चों की मां बन चुकी प्रेमिका को पुलिस ने किया बरामद

इसी बीच बक्सर-पटना फोरलेन में दौलतपुर ओवरब्रिज पर मुफस्सिल थाना क्षेत्र के दौलतपुर अंडर पास के समीप आयशर कम्पनी का छः चक्का ट्रक से भारी मात्रा में अवैध विदेशी शराब बरामद किया गया। जप्त ट्रक में कुल 8678 बोतल शराब था। जिसका कुल वजन 2889 लीटर है। जप्त शराब की बोतल पर फॉर सेल इन चंडीगढ़ अंकित था।

सहायक आयुक्त मद्यनिषेध ने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति को न्यायिक हिरास में भेजने की कार्यवाई की जा रही।‌ मद्यनिषेध एवं उत्पाद विभाग द्वारा अवैध शराब के विरुद्ध लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है। यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। छापेमारी दल में मध निषेध विभाग के अवर निरीक्षक राहुल कुमार दुबे, सहायक अवर निरीक्षक रविंद्र कुमार यादव और सहायक अवर निरीक्षक रवि कुमार के साथ गृहरक्षक एवं सैप बल शामिल थे

पढ़ें : बाइक पर पीछे बैठी युवती को आरा में मारी गोली

- Advertisment -
भीम सिंह 'भवेश'
भीम सिंह 'भवेश'

Most Popular