Tuesday, April 29, 2025
No menu items!
HomeNewsबिहारमोबाइल और आधार नंबर से लिंक किया जायेगा भू - जमाबंदी

मोबाइल और आधार नंबर से लिंक किया जायेगा भू – जमाबंदी

Bihar: सरकार के निर्देशानुसार, रैयती जमीन की जमाबंदी को अब (Land Jamabandi linked to Aadhaar) मोबाइल और आधार नंबर से लिंक किया जायेगा। अब रैयत अपनी रजामंदी से जमाबंदी को आधार और मोबाइल नंबर पर लिंक करा सकते हैं।
विभाग के अनुसार, रैयत की मृत्यु होने पर परिवार के सदस्य का मोबाइल नंबर दर्ज किया जायेगा। संयुक्त जमाबंदी की स्थिति में स्वैच्छिक आधार पर रैयतों की सूचना दर्ज होगी।

जमाबंदी रैयत के स्वैच्छिक रूप से आधार, मोबाइल नंबर से संबंधित आंकड़ों की प्रविष्टि की जायेगी। इससे जमाबंदी को लेकर अब कोई धांधली या फर्जीवाड़ा नहीं होगा।
Land Jamabandi linked to Aadhaar: दाखिल-खारिज आवेदनों में अभियान के तहत सूचनाओं का उपयोग करते हुए पारदर्शिता लायी जायेगी। इससे पूरी पारदर्शिता के साथ रैयती जमीन की जमाबंदी होने की उम्मीद बढ़ गयी है।

विभाग के सचिव जय सिंह द्वारा बिहार के सभी समाहर्ता को प्रेषित पत्र के अनुसार यह कार्य 30 जून 2023 तक प्रत्येक दशा मे सम्पन्न करा लिया जाना है ।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow
- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular