Tuesday, April 22, 2025
No menu items!
Homeआरा भोजपुरShahpur Newsशाहपुर में बाढ़ के प्रभावों को लेकर प्रतिनिधियों के साथ एसडीएम ने...

शाहपुर में बाढ़ के प्रभावों को लेकर प्रतिनिधियों के साथ एसडीएम ने की समीक्षात्मक बैठक

शाहपुर प्रखंड परिसर स्थित सभागार में एसडीएम जगदीशपुर संजीत कुमार ने बाढ़ को लेकर जनप्रतिनिधियों के साथ समीक्षात्मक बैठक की।

Flood Shahpur: शाहपुर प्रखंड परिसर स्थित सभागार में एसडीएम जगदीशपुर संजीत कुमार ने बाढ़ को लेकर जनप्रतिनिधियों के साथ समीक्षात्मक बैठक की।

  • हाइलाइट : Flood Shahpur
    • गंगा नदी से कटाव वाले गांव और जलभराव से जनजीवन पर प्रतिकूल असर
    • जनप्रतिनिधियों द्वारा एक सुर में शाहपुर के सभी पंचायतों को बाढ़ घोषित करने की मांग

Flood Shahpur आरा: शाहपुर प्रखंड परिसर स्थित सभागार में एसडीएम जगदीशपुर संजीत कुमार ने बाढ़ को लेकर जनप्रतिनिधियों के साथ समीक्षात्मक बैठक की। बैठक के दौरान प्रखंड अंचल कार्यालय के सभी अधिकारी मौजूद रहे। एसडीएम ने विशेष रूप से बाढ़ के प्रभावों को लेकर प्रतिनिधियों से बाढ़ के कारण हुए नुकसानों, राहत कार्यों और पुनर्निर्माण की प्रक्रिया पर विस्तृत जानकारी मांगी। इस दौरान, प्रतिनिधियों ने अपनी-अपनी पंचायतों में बाढ़ के प्रभावों, जैसे फसल क्षति, टूटी सड़कें, बंद बिजली आपूर्ति, पशु चारा,गंगा नदी से कटाव वाले गांव और जलभराव से जनजीवन पर प्रतिकूल असर को उजागर किया।

Bharat sir
Bharat sir

बैठक में प्रखंड प्रमुख सहित सभी पंचायतों के मुखिया द्वारा शाहपुर अंचल को पूर्ण रूप से बाढ़ प्रभावित क्षेत्र घोषित करने की मांग की गई। साथ ही साथ पशुओं का चारा लगातार वितरण करने की मांग की गई। बाढ़ प्रभावित गांवों में बिजली की आपूर्ति जल्द से बहाल करने एवं ब्लीचिंग पाउडर के छिड़काव करने की मांग की गई। वही जनप्रतिनिधियों द्वारा पॉलिथीन सीट का भी डिमांड किया गया।

Mathematics Coching shahpur
Mathematics Coching shahpur

एसडीएम द्वारा जनप्रतिनिधियों को बताया गया कि पशुओं के चारा वितरण किया जा रहा है। ब्लीचिंग पाउडर भी आ चुका है उसका वितरण होगा। वही पॉलिथीन सीट का डिमांड किया गया है। उपलब्ध होते ही आवश्यकता के अनुसार वितरण किया जायेगा। उन्होंने बताया की बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में मेडिकल टीम लगातार लोगो के लिए कार्य कर रही है। बाढ़ के कारण जो सड़के टूट गई है उसकी मरम्मती के लिए विभाग को लिखा जा रहा है। उन्होंने प्रतिनिधियों को एक समन्वित प्रयास के तहत काम करने के लिए प्रेरित किया, ताकि आवश्यक सेवाओं को बहाल किया जा सके और प्रभावित क्षेत्रों में स्थिति को नियंत्रित किया जा सके।

बैठक में बीडीओ शत्रुंजय कुमार सिंह, सीओ शम्मा परवीन, एमओआईसी डा. अतिउल्लाह अंसारी बीपीआरओ राजेश प्रसाद, आरओ रश्मि सागर, जेई नीतीश कुमार, मुखिया सोनू सिंह, बीरबल सिंह, मनोज ठाकुर, भरत ओझा, जिप सदस्य प्रतिनिधि प्रमोद ओझा, प्रतिनिधि अखिल सिंह, मुन्ना प्रसाद, बिनोद साह,रिंकू तिवारी, अजय सिंह, अनिल सिंह, राजेश मिश्रा, सुभाष बिंद व विष्णु राम सहित कई जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे।

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular