Tenduni Accident: जगदीशपुर थाना क्षेत्र के तेंदुनी मोड़ के पास एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर बीच सड़क पर ही पलट गई
- हाइलाइट:
- स्कॉर्पियो के मालिक सह चालक की मौके पर ही मौत हो गई
आरा, बिहार के बिहटा-बिहिया स्टेट हाइवे 102 पर शनिवार शाम एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। जगदीशपुर थाना क्षेत्र के तेंदुनी मोड़ के पास एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो अनियंत्रित होकर बीच सड़क पर ही पलट गई, जिसमें स्कॉर्पियो के मालिक सह चालक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
Tenduni Accident: मृतक और घायलों की पहचान
मृतक की पहचान गड़हनी थाना क्षेत्र के बंगवा गांव निवासी 37 वर्षीय मुन्ना सिंह (स्वर्गीय अशोक सिंह के पुत्र) के रूप में हुई है। वहीं, घायलों में गड़हनी थाना क्षेत्र के नहसी गांव निवासी 28 वर्षीय पप्पू कुमार और गड़हनी स्टेशन निवासी 33 वर्षीय अमन महावीर सिंह शामिल हैं।
कैसे हुआ हादसा?
जानकारी के अनुसार, शनिवार शाम मुन्ना सिंह, पप्पू कुमार और अमन महावीर सिंह स्कॉर्पियो से पीरो की ओर जा रहे थे। तेंदुनी मोड़ के पास प्राथमिक विद्यालय के पास उनकी स्कॉर्पियो अचानक अनियंत्रित हो गई और चार-पांच पलटी मारते हुए सड़क पर पलट गई।
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि जब आसपास के लोग मौके पर पहुंचे, तो मुन्ना सिंह की घटनास्थल पर ही मौत हो चुकी थी। पप्पू कुमार और अमन महावीर सिंह गंभीर रूप से घायल मिले।
राहत और बचाव कार्य
ग्रामीणों की मदद से दोनों घायलों को तुरंत जगदीशपुर रेफरल अस्पताल ले जाया गया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद, उन्हें बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। इस घटना के कारण कुछ समय के लिए हाइवे पर अफरा-तफरी का माहौल रहा।
हादसे की सूचना मिलने पर मृतक के परिजन दुलौर अनुमंडलीय अस्पताल पहुंचे, जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लाया गया।