Sunday, February 23, 2025
No menu items!
HomeNewsरैली सभा हेतु चिन्हित स्थल पर अधिकतम 100 लोग ही ले सकते...

रैली सभा हेतु चिन्हित स्थल पर अधिकतम 100 लोग ही ले सकते हैं भाग

Bihar MLA election चुनाव प्रचार हेतु घर-घर 5 लोगों के साथ ही जाने की होगी अनुमति

राजनैतिक दलों/अभ्यर्थियों के लिए कोविड-19 के संबंध में दी गई आवश्यक सूचना

आरा। Bihar MLA election आसन बिहार विधानसभा आम चुनाव 2020 के संबंध में प्रशासन द्वारा राजनैतिक दलों/अभ्यर्थियों के लिए कोविड-19 के संबंध में आवश्यक सूचना दी गई है। जो निम्न है।

बिहार विधान सभा आम चुनाव -2020 (Bihar MLA election) के संबंध में प्रशासन द्वारा दी गई सूचना

(1) कोविड-19 के संदर्भ में केन्द्र एवं राज्य सरकार द्वारा जारी दिशा निर्देश का अनुपालन करायेंगे।

Pintu bhaiya
Pintu bhaiya

(2) कोविड-19 के संदर्भ में भारत सरकार द्वारा अनलॉक-5 के संबंध में जारी किये गये दिशा निर्देश के आलोक में 15 अक्टूबर 2020 तक जिले के रैली/सभा हेतु अधिकतम चिन्हित स्थल पर 100 लोग ही भाग ले सकते हैं।

(3) रैली/सभा में भाग लेने वाले सभी लोगों का थर्मल स्कैनिंग से जांच कराने की जिम्मेवारी संबंधित आयोजक की होगी।

(4) रैली/सभा में भाग लेने वाले सभी लोगों को मास्क पहनना जरूरी होगा।

(5) रैली/सभा में भाग लेने हेतु दिये गये संख्या बल से अधिक लोग यदि पहुचेंगे, तो इसके लिए आयोजनकर्ता जिम्मेवार होंगे एवं संबंधित पर विधि-सम्मत कार्रवाई की जाएगी।

(6) चुनाव प्रचार हेतु घर-घर 05 लोगों के साथ ही जाने की अनुमति होगी।

(7) अभ्यर्थी संबंधित निर्वाची पदाधिकारी के कार्यालय से वाहन, रैली/सभा/जुलूस आदि के संबंध
में अनुमति प्राप्त करने के बाद ही चुनाव प्रचार करायेंगे। साथ ही समय-समय पर कोविड-19 के
संबंध में जारी दिशा-निर्देश का अनुपालन सुनिश्चित कराएंगे। वीडियो वैन के लिए मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, बिहार के कार्यालय से एनओसी प्राप्त करना होगा। (8) बिहार विधानसभा आम निर्वाचन 2020 को स्वच्छ, निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण वातावरण में चुनाव कराने हेतु जिला प्रशासन दृढ़संकल्पित है। सभी लोगों से अपील है कि अधिक से अधिक लोग निर्भीक होकर अपने मताधिकार का प्रयोग करें।

(9) निजी मकान पर बैनर, पोस्टर आदि लगाने के लिए संबंधित मकान मालिक से अनापति प्रमाण पत्र प्राप्त कर संबंधित निर्वाची पदाधिकारी के कार्यालय में जमा कराना होगा।

नामांकन के दौरान भाकपा (माले) राजद, कांग्रेस, सीपीआई, सीपीएम के सभी वरीय नेता थे उपस्थित

पुलिस ने कहा न्यायालय द्वारा मुखिया बुटेश्वर यादव को गिरफ्तार करने के लिए वारंट जारी किया गया है

राकेश ओझा ने कहा कि शाहपुर की मासूम जनता के भावनाओं के साथ खेल रहे है मंटू तिवारी व भुअर ओझा

एक प्राइवेट अस्पताल की डाक्टर पेट चीरने के बाद कैंसर होने की बात कह बच्चेदानी निकालने से किया इंकार

साहबों व दफ्तरों का चक्कर लगा थका परिवार अब बजरंग बली से लगा रहा गुहार, हनुमान चालीसा का पाठ

KRISHNA KUMAR
KRISHNA KUMAR
बिहार के आरा निवासी डॉ. कृष्ण कुमार एक भारतीय पत्रकार है। डॉ. कृष्ण कुमार हिन्दी समाचार खबरें आपकी के संपादक एवं न्यूज पोर्टल वेबसाईट के प्रमुख लोगों में से एक है।
- Advertisment -
Khabre Apki - YouTube -
Khabre Apki - YouTube

Most Popular