Friday, April 25, 2025
No menu items!
Homeराजनीतमुख्यमंत्री से नाराज शाहपुर विधायक ने कहा सरकार पर तनिक भी भरोषा...

मुख्यमंत्री से नाराज शाहपुर विधायक ने कहा सरकार पर तनिक भी भरोषा नही

Shahpur MLA – मुख्यमंत्री जी आपने 2 करोड़ रुपया काट लिया क्या 2 लाख भी मेरे विधानसभा देंगे – राहुल तिवारी

Shahpur MLA ने कहा माननीय मुख्यमंत्री जी कोविड के नाम पर आपने एक साल में कोई तैयारी नही किया

खबरे आपकी बिहार के भोजपुर जिलान्तर्गत शाहपुर विधानसभा के राजद विधायक राहुल तिवारी उर्फ़ मंटू तिवारी ने बिहार सरकार के कार्यशैली पर नराजगी जाहिर करते कहा की माननीय मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार जी कोविड 19 मे बिहार की जनता का सेवा जो कर रहे हैं , स्वास्थ ब्यवस्था का जो हाल है इससे लगभग पूरे बिहार की जनता बखूबी देख रही है ।

राहुल तिवारी ने कहा की माननीय मुख्यमंत्री जी ने पिछले साल भी विधायक निधि की राशि से 50 लाख रुपया बिहार के सभी 243 विधायक के विधायक निधि से काट लिए थे जिसमें 1215000,000 करोड़ रुपये स्वास्थ्य विभाग को खर्च करने के लिए दिए थे । आज तक उस पैसे का कोई हिसाब जनता के सामने नही रखा गया । ये जनता के द्वारा दिये गये टेक्स का पैसा है न कि किसी मुख्यमंत्री जी के घर का ।

Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
Mathematics Coching shahpur
Bharat sir
previous arrow
next arrow

शाहपुर विधायक ने कहा की आज फिर से विधायक निधि के फंड से 2 करोड़ रुपया काट लिया गया पूरे बिहार में लगभग 600 करोड़ रुपये की कटौती कोविड के लिए किया गया है माननीय मुख्यमंत्री जी से मेरा सवाल है कि क्या आप हर विधानसभा क्षेत्र के स्वास्थ विभाग के ऊपर इन पैसे का खर्च करेंगे । क्या हर जिलों के सदर अस्पताल में मरीजों की ब्यवस्था समुचित इलाज के लिए इंतजाम करने पर करेंगे । ऐसा कोई गाइड लाइन इन पैसे को खर्च करने के लिए बिहार कैबिनट से कोई नियम नही बना है । तो आखिर इन पैसे से माननीय मुख्यमंत्री जी क्या अधिकारियों के लिए महंगी गाड़ी , महंगी कुर्सी , ऑफिस के लिए महंगा AC पर खर्च करेंगे या सामुदायिक किचेन बना कर अधिकारियों को लूटने पर खर्च करेंगे । ये सवाल बिहार की जनता माननीय मुख्यमंत्री जी से पूछ रही है कि आखिर जनता के द्वारा दिया गया टेक्स का पैसा कहाँ गया ।

Nitish Kumar - Shahpur MLA

पढ़े :- फर्जी जांच रिपोर्ट संलग्न कर अवकाश पर चले गये दो डॉक्टर

Shahpur MLA ने कहा हर विधानसभा क्षेत्र के माननीय विधायक जी लोग अपने विधानसभा में कई योजनाओं पर ये पैसा खर्च करते थे लेकिन अब तो इस साल सभी विधानसभा में लगभग विकाश कार्य बाधित हो गया कोई विकास का काम नही हो पायेगा । क्या इसका जवाबदेह माननीय मुख्यमंत्री जी लेंगे । माननीय मुख्यमंत्री जी क्या बिहार के जनता को आप बताएंगे कि जनता के द्वारा टेक्स से मिलने वाला राशि आप कहाँ खर्च करते हैं कि इस महामारी से लड़ने के लिए आप जनता के पैसो को काट कर कहाँ खर्च कर रहे हैं ।

पढ़े :- पाइप लाइन से होगी ऑक्सीजन की आपूर्ति, इमरजेंसी वार्ड में सेंट्रल पाइप लाइन व्यवस्था चालू

विधायक राहुल तिवारी ने कहा की मेरे शाहपुर विधानसभा क्षेत्र के जनता का भी पैसा आपने 2 करोड़ रुपया काट लिया क्या आप इस 2 करोड़ रुपये में 2 लाख भी इस विधानसभा के प्रखंड अस्पताल में खर्च करने का कोई प्लान बनाया है ? अगर नही तो आप फिर जनता के पैसे को बंदरबाट काहे कर रहे हैं कोविड के नाम पर आपने एक साल में कोई तैयारी नही किया फिर इन पैसों का आप कहाँ उपयोग करेंगे ये मुख्यमंत्री जी आप ही समझ सकते हैं या आपके चहेते अधिकारी। बिहार की जनता आपसे ये सवाल पूछ रही है !

पढ़े :- डाक्टरो के साथ मारपीट व दुर्व्यवहार करवाने वाले भेजे जाएंगे जेल-आरके सिंह

- Advertisment -
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal
Bharat Lal

Most Popular